Музей занимательных наук
ЭЙНШТЕЙНА


г.Ставрополь, ул. Голенева, 22
8 (8652) 61-46-16, 8-962-451-46-16
Открыта запись на выпускные 2015 в Музее Эйнштейна!

Открыта запись на выпускные 2015 в Музее Эйнштейна!

Приглашаем провести выпускное торжество в Музее Эйнштейна!

Запись уже открыта - свободных дней всё меньше!

Выберите тот комплект услуг, который вам наиболее комфортен и проведите незабываемый праздник!

Открыта запись на новогодний интерактив 2015 в Музее Эйнштейна!

Открыта запись на новогодний интерактив 2015 в Музее Эйнштейна!

Приглашаем на праздничную программу:
«КЛАССНЫЙ НОВЫЙ ГОД» обучающихся 1-8 классов (групповое посещение)

Даты проведения:
Ежедневно 20 декабря 2014 - 10 января 2015.

Выберите тот комплект услуг, который вам наиболее комфортен и забронируйте время посещения.

Дни рождения в музее

Дни рождения в музее

Музей занимательных наук Эйнштейна готов организовать незабываемый День рождения для вашего ребенка! Это будет путешествие в мир научных приключений и день новых открытий окружающего мира.

Состав и порядок элементов праздника может меняться в зависимости от пожеланий родителей.

Мы поможем организовать для вашего ребенка увлекательный и познавательный праздник!

Экскурсии в музее

Экскурсии в музее

Экскурсии в музее Эйнштейна проводятся ежедневно с 10-00 до 20-00. Наших гостей встречают консультанты, которые проводят интерактивные экскурсии по миру занимательной физики и удивительных природных явлений! Здесь все экспонаты можно и нужно трогать руками и пробовать в действии! Наши экскурсии вызывают интерес, удивление, восторг не только у детей, но у...
Состоялось открытие Музея занимательных наук Эйнштейна

Состоялось открытие Музея занимательных наук Эйнштейна

5 октябра в Ставрополе открылся уникальный Музей занимательных наук Эйнштейна.

На площади в 600 метров представлены 100 увлекательных экспонатов, которые наглядно демонстрируют различные законы физики, природные явления и оптические иллюзии. Посетители музея окунутся в волшебный мир науки и техники.

DSC_0745Первого апреля в день Смеха и веселья Музей Эйнштейна преподнес Ставрополю занимательный научный подарок – новый арт-объект «Бочка Диогена». Торжественная церемония открытия состоялась сегодня у здания музея.

Веселая музыка звучала с самого утра. Как только приглашенные гости – дети из Ставрополя и Невинномысска – стали постепенно собираться на улице, началась активная танцевальная программа. Ну как не вовлечься в веселый флеш-моб под зажигательные песни – современные хиты просто сами тянули ноги в пляс!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Неожиданно музыка сменилась, и из настоящей деревянной бочки, которая стояла неподалеку и выглядела нелюдимой, появился древнегреческий философ Диоген. Мыслитель, известный своей независимой позицией и неприятием авторитетов, рассказал гостям праздника о преимуществах жизни в таком «доме» и о том, какие умные мысли приходили ему в голову во время его философствований.

В ответ Диогену поведали, что сегодня отмечается день рождения музеев Эйнштейна в России – уникальных музеев, где можно собственными руками прикоснуться к науке и понять мир, причем в очень приятной атмосфере – тепла и радости. Заинтригованный философ понял, что настал момент сменить наконец-таки место жительства. Он решил поселиться внутри музея, чтобы больше общаться с ребятами, делиться с ними своими идеями, а ключ от бочки, вынутый из ботинка, он подарил городу, чтобы и дети, и взрослые могли в любое время отвлечься от проблем и поразмышлять о мире.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВсе пришедшие на праздник смогли лично ощутить прилив вдохновения и озарение новыми мыслями – для этого они самостоятельно залезали в ту самую бочку. Что удивительно, «дом» Диогена оказался довольно-таки вместительным: по крайней мере, пятеро детей там чувствовали себя вполне удобно! В честь дня рождения музеев Эйнштейна в России в небо взлетели поздравительные шары, после чего все гости были приглашены на праздничную экскурсию, которую для них провели лично Диоген и его помощники.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Теперь у интерактивного Музея занимательных наук появился первый экспонат, который будет размещен не внутри помещения, а на территории города. Спустя несколько дней Бочка Диогена с выточенным на ней именем философа-ученого будет перенесена в Парк Победы, расположенный неподалеку.